14 января откроется «Право на правильную работу!»

Анонс выставки «Право на правильную работу!»14 января в 14 часов в Библио-Глобусе (ТРЦ «Фокус», ул. Молдавская 16, 4-ый этаж) впервые в России откроется «Право на правильную работу!» — третья выставка независимого некоммерческого международного проекта «Poster for Tomorrow», которую представляют кафедра сервиса и технологии художественной обработки материалов ЮУрГУ, Информационный центр по атомной энергии в Челябинске, Институт открытого и дистанционного образования ЮУрГУ и магазин «Библио-Глобус». Две выставки этого проекта («Дом для каждого» и «Право на образование») уже с успехом прошли в Челябинске в декабре 2013 и июле 2014 года.

Ежегодно в качестве темы конкурса выбирается одно из прав, сформулированных во Всеобщей декларации прав человека, которая была принята в 1948 году Организацией Объединённых Наций. В 2014 году темой конкурса стало право на труд: «Каждый имеет право на трудоустройство на принципах равноправия и отсутствия дискриминации» — ключевая идея этого года. В брифе конкурса также сказано, что право на труд — это тема, которая затрагивает фактически каждого, живущего на Земле. Масштаб конкурса этого года также об этом говорит: дизайнеры из 131 страны прислали на конкурс 4301 работу, из которых жюри было отобрано 100 лучших работ, которые вошли в финальную экспозицию конкурса. В финале конкурса 2013 года («Дом для каждого») среди 100 плакатов единственным российским плакатом был челябинский плакат — плакат студента кафедры сервиса и технологии художественной обработки материалов ЮУрГУ Виталия Контуганова, который учится на направлении «Технология художественной обработки материалов», а в 2014 году в финале россиян не оказалось.

Выставка будет работать с 14 по 31 января, вход бесплатный. Время работы: с 10 до 22 часов, без выходных.

В рамках выставки также состоятся лекции и мастер-классы — следите за информацией о выставке в социальных сетях Facebook (http://facebook.com/events/1568915190010933/) и ВКонтакте (http://vk.com/club83091404).

СохранитьСохранить

Posted in Без рубрики and tagged , , .