Финал Grafers-2016 — две работы наших студентов!

Подведены итоги еще одного международного плакатного конкурса — Grafers-2016, который был организован Международным Университетом Кипра при поддержке Международного совета по дизайну ICO-D. В финальную экспозицию вошли плакаты студенток 2-го курса направления «Технология художественной обработки материалов» Валентины Туфленковой и Татьяны Карпухиной.

Плакат Туфленковой на конкурс Grafers-2016  

Тема конкурса знакома всем — «Безопасность дорожного движения» (Trafic Safety), однако задачей дизайнеров было привлечь внимание к этой проблеме не только водителей автомобилей, но и всех остальных участников движения — мотоциклистов, пешеходов, пассажиров. «Дорожное движение — важная часть сосуществования, Все граждане — часть этого сосуществования» — говорится в описании конкурса. На конкурс было прислано 314 работ со всего мира, из которых жюри выбрало 50 работ для экспозиции.

«Мы специально встраиваем в программу обучения наших студентов международные конкурсы, участие в выставках и мастер-классах известных российских и зарубежных дизайнеров, которые наша кафедра и ее партнеры организуют в Челябинске» — говорит заведующий кафедрой Виктор Абрамович Лившиц. — «Все это делается для того, чтобы наши выпускники приобретали опыт работы над реальными проектами, знакомились с тем, что сегодня происходит в отрасли, получали опыт и знания из первых рук здесь, в Челябинске». 

Поздравляем!

Posted in Без рубрики and tagged , .