Наш выпускник получил серебро на международном конкурсе дизайнеров в Италии

Антон МихаленковНас эпизодически спрашивают «Где работают выпускники вашей кафедры?», мы отвечаем «Везде» и получаем удивленные взгляды с вопросами вроде «Как так? Ведь они же что-то конкретное учатся делать?!».

Вот один из таких примеров — Антон Михаленков​, закончивший нашу кафедру 5 лет назад по направлению «Технология художественной обработки материалов». На дипломе Антон делал игру, разработав для нее технологию создания тактильного рельефного изображения, которое зрячий человек не видит даже с открытыми глазами, а сейчас он — тату-мастер, получивший серебряную награду в номинации «Graphics and Visual Communication Design» на одном из крупнейших международных дизайнерских конкурсов A’Design Award.

Вот в возможности такой смены курса и состоит уникальность подготовки на нашей кафедре — зная различные технологии и умея решать дизайнерские задачи, ты сможешь заниматься тем, что тебе интересно, работать там, где хочется. «Design is one» — говорил Массимо Виньелли и наши преподаватели с ним согласны.

Подробнее о работе Антона, представленной на конкурс, можно прочесть на сайте 74.ru

Кстати, дорогие выпускники, расскажите нам о том, как сложилась ваша судьба, мы всегда рады вас услышать и увидеть! Пишите на адрес s-dek@susu.ac.ru.