Наш — в финале «Битвы плакатов»!

Плакат Александра Маликова для Poster Battle 20168 марта были опубликованы результаты международного плакатного конкурса среди студентов-дизайнеров «Битва плакатов-2016» (Poster Battle 2016), организованного ассоциацией Design Toolkit (Салоники, Греция) и проектом Poster Poster. В число финалистов вошел плакат студента 2-го курса направления «Технология художественной обработки материалов» Александра Малюкова.

Конкурс «Битва плакатов» проходит уже в 3-й раз и в качестве темы конкурса организаторы на этот раз выбрали «Нет собственных мыслей, нет культуры» (No selfie thought, no culture), предложив студентам языком плаката рассказать о том, что они лично считают самым важным. Всего на конкурс было прислано 520 работ из 14 стран, из которых международное жюри выбрало 50 лучших работ.

«Участие в подобных международных конкурсах — это прекрасная возможность для студентов поработать над реальными брифами в реальных условиях и понять, насколько твои мысли, твой графический язык соответствуют мировому контексту. Попадание в финал на подобных конкурсах — это уже большой успех» — говорит Павел Писклаков, член Международной ассоциации типографов ATypI и профессиональной ассоциации дизайнеров AIGA, старший преподаватель нашей кафедры.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!