Преподаватели кафедры сервиса и технологии художественной обработки материалов

Лившиц Виктор Абрамович
Заведующий кафедрой, заместитель директора Института спорта, туризма и сервиса по учебной работе, кандидат технических наук, доцент, почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, член Академии технической эстетики и дизайна. Автор более 100 научных и учебно-методических работ и 17 изобретений. Читает курсы «Основы сервиса», «Реклама в сервисе», «Технологические процессы в сервисе».

Вековцева Татьяна Александровна
Доцент, кандидат искусствоведения, член Союза дизайнеров РФ, читает курсы «Дизайн», «История стилей», «Художественные изделия из дерева».

Голубева Татьяна Петровна
Старший преподаватель, читает курсы «Проектирование и изготовление изделий из текстильных материалов», «Проектирование изделий из нетрадиционных материалов».

Кожевникова Анна Андреевна
Старший преподаватель, читает курс «Художественное материаловедение».

Костылева Лилия Юрьевна
Старший преподаватель, заместитель директора Центра дополнительного образования Института спорта, туризма и сервиса, читает курсы «Компьютерное проектирование», «Пакеты прикладных программ», «Прикладные программы в сервисе», «Стандартизация и сертификация в сервисе», «Стандартизация и сертификация в художественной обработке материалов».

Кошелева Елена Владимировна
Старший преподаватель, читает курсы «Технология декорирования помещений», «Художественная роспись материалов», «Цветоведение».

Лаврова Елена Николаевна
Старший преподаватель, член Союза дизайнеров РФ, читает курсы «Компьютерное моделирование», «Скульптура и лепка», «Теория теней и перспективы», «Художественные изделия из стекла».

Лепихина Екатерина Михайловна
Старший преподаватель, читает курсы «Основы косметологии», «Парфюмерно-косметическая продукция», «Технологии косметических услуг».

Мирмович Виктория Германовна
Старший преподаватель, читает курсы «Организация и планирование деятельности предприятий сервиса», «Проектирование процесса оказания услуг».

Писклаков Павел Викторович
Старший преподаватель, ученый секретарь кафедры, член Международной ассоциации типографов (ATypI), член профессиональной ассоциации дизайнеров AIGA (США), Adobe Education Trainer, Adobe Campus Leader, наставник программы Mentorship международного конкурса Adobe Design Achievement Awards (2013-2016). Читает курсы «Компьютерный рисунок», «Основы проектирования», «Основы Web-программирования», «Пакеты прикладных программ», «Прикладная информатика в сервисе», «Проектирование многополосных изданий и типографика».

Писклакова Татьяна Павловна
Профессор, доктор медицинских наук, член Европейской академии дерматологии и венерологии (EADV), член Европейской ассоциации дерматоонкологии (EADO). Читает курс «Естественнонаучные основы сервиса в индустрии красоты».

Пятаева Ольга Викторовна
Доцент, читает курсы «Живопись», «История стилей», «Рисунок», «Технология декорирования помещений», «Технология обработки материалов», «Художественное материаловедение», «Художественные изделия из волокнистых материалов».

Рымар Евгения Владимировна
Доцент, кандидат технических наук, читает курсы «Организация и планирование производства», «Проектирование и изготовление изделий из текстильных материалов».

Созыкин Георгий Гаврилович
Доцент, кандидат технических наук, читает курсы «Оборудование для реализации технологий художественной обработки материалов (ТХОМ)», «Покрытия материалов», «Технология обработки материалов».

Соколова Ирина Владимировна
Доцент, член Союза дизайнеров РФ, читает курсы «Искусство и технологии макияжа», «Композиция», «Основы рисунка и живописи», «Рисунок».

Спицына Зинаида Вячеславовна
Преподаватель, читает курс «Технология парикмахерских и постижерных работ».

Сурова Галина Михайловна
Старший преподаватель, читает курсы «Рисунок», «Живопись».

Фабишевская Алена Антоновна
Старший преподаватель, читает курсы «Художественный трикотаж и вышивка».

Фролова Ольга Валерьевна
Доцент.