Андрея Логвин: выставка, мастер-класс и печатное шоу

Логвин-афишаКафедра сервиса и технологии художественной обработки материалов ЮУрГУ в рамках дизайн-площадки фестиваля современного искусства «Дебаркадер-2016», организатором которого является Государственный исторический музей Южного Урала, представляет выставку текстовых плакатов «Я бы обнял тебя, но я просто текст!» — кураторский проект Андрея Логвина, дизайнера, художника, одного из самых известных российских плакатистов в мире. Выставка откроется 06 сентября в 16 часов в дебаркадере Государственного исторического музея Южного Урала (улица Труда, 100).

Проект «Я бы обнял тебя, но я просто текст» существует уже три года и каждый год он экспонируется на фестивале типографического видео TYPOMANIA, который проходит в Москве. В Челябинске будут представлены лишь работы 2016 года, участниками проекта в этом году стали студенты дизайнерских школ и действующие художники из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Норильска, Новосибирска и многих других городов России.

Вот что говорит об этом проекте сам Андрей Логвин: «Выставка текстовых плакатов — это попытка зафиксировать сиюминутные состояния человеческой души, симпатий, и отношений, сделать их парадоксально „вечными“, перенеся в формате плаката на стены улиц, офисов и квартир. Сказать миру и людям о серьезных вещах дизайнер/художник может не только картинкой, но и собственным словами, превратив вербальное в визуальный знак внимания к конкретной проблеме. Только нежность, только хардкор!»

Выставка будет работать с 06 по 30 сентября. Время работы: с 10 до 19 часов, без выходных.

Помимо этого, 6 и 7 сентября Андрей Логвин проведет мастер-класс «Я хочу иметь текст с тобой!», посвященный созданию текстовых плакатов. В первый день участники придумают свои идеи плакатов и сделают эскизы, а второй день — нанесут их на футболки с помощью трафарета.

И вечером, 7 сентября состоится печатное шоу «Невыносимая тяжесть слов», в главных ролях в котором выступят Андрей Логвин и асфальтовый каток!

Информация о выставке и других мероприятиях дизайн-площадки фестиваля «Дебаркадер-2016» в социальных сетях Facebook (https://www.facebook.com/DesignEventsChelyabinsk) и ВКонтакте (https://vk.com/designevents74).

Posted in Без рубрики.