Лучший батик на всероссийском смотре-конкурсе

Работа Евгении РомановойВ конце октября, в Москве, в Университете машиностроения (МАМИ) прошли XVI Всероссийская научно-практическая конференция и смотр-конкурс творческих работ студентов по направлению «Технология художественной обработки материалов». В рамках смотра-конкурса работа студентки пятого курса кафедры сервиса и технологии художественной обработки материалов Евгении Романовой «По мотивам итальянского художника Claudio Perina» в номинации «Нетрадиционные материалы» заняла третье место среди работ, представленных вузами со всей России, всего на участие в смотре-конкурсе было заявлено около 200 работ.

Эта победа является одной из самых сложных, так как в данной номинации ежегодно представлены работы, выполненные в совершенно разных техниках из широкого спектра материалов. Работа Евгении была выполнена с использованием двух техник — техники холодного батика и техники горячего батика.

Работы студентов и выпускников кафедры сервиса и технологии художественной обработки материалов уже не первый раз завоевывают награды не только на этом смотре-конкурсе, но и на других престижных конкурсах: в конце ноября 2013 года в Москве пройдет финальный показ Международной премии моды «Кутюрье года», в котором примет участие Татьяна Дымкова — выпускница, а ныне сотрудник кафедры СиТХОМ — со своей коллекцией «Место под солнцем», занявшей первое место на Московском этапе данного конкурса.

Поздравляем Евгению Романову, кафедру СиТХОМ и студентов направления «Технология художественной обработки материалов» с этой победой и желаем им дальнейших успехов в творчестве!

Posted in Без рубрики and tagged , , , .