Победа на «Кутюрье года – 2013»

18-20 апреля 2013 года в Конгрессно-Выставочном Центре «Сокольники» прошел Московский тур Международного конкурса модельеров «Кутюрье года — 2013». Кафедру сервиса и технологии художественной обработки материалов на этом конкурсе представляла выпускница специальности «Технология художественной обработки материалов», а ныне сотрудник кафедры Татьяна Дымкова со своей дипломной коллекцией «Место под солнцем», которая в номинации «Этномода» заняла I место. Теперь Татьяне предстоит участие в Международном туре этого конкурса в ноябре 2013 года.

Победа Татьяны — не первая на этом международном конкурсе для студентов и выпускников: три года назад, на конкурсе «Кутюрье года — 2010» дипломный проект двух выпускниц той же специальности Валентины Черепановой и Екатерины Тихоновой — коллекция «Урал многоликий» также заняла I место в Московском туре в номинации «Этномода» и II место в Международном туре этого конкурса.

Поздравляем Татьяну Дымкову, кафедру СиТХОМ и студентов направления «Технология художественной обработки материалов» с этой победой и желаем им дальнейших успехов в творчестве!

Posted in Без рубрики and tagged , , , .